Александр Батанов

Генеральный директор телеканала "Спас", ведущий программы «Русский Час. Итоги», вдохновитель проекта.

Развитие детей ЭСТЕР
Облачный рендеринг. Быстро и удобно
от 50 руб./час AnaRender.io
У вас – деньги. У нас – мощности. Считайте с нами!
Развитие конфликта между Грузией и Россией.[Печатное слово от 02.10.2006]

«Коммерсант» информирует о развитии конфликта между Грузией и Россией. И отмечает, что руководство нашей страны впервые однозначно заявило, что господином Саакашвили управляют заокеанские кукловоды.
«Коммерсант» цитирует Владимира Путина, который вчера подчеркнул: «Россию стараются побольнее ущипнуть, спровоцировать, и это должно быть для всех очевидно. По всей видимости, те, кто это делает, полагают, что антироссийская направленность внешней политики Грузии отвечает интересам грузинского народа».
Кроме того, президент отметил, что руководство Грузии позволяет себе захватывать наших военнослужащих, поскольку уверено, что находится в безопасности «под крышей» своих иностранных спонсоров».
И США, действительно, недвусмысленно поддержали Саакашвили. Америка блокировала принятие резолюции ООН, осуждающей «провокационные действия Грузии».  А, кроме того, в субботу в сенат США был внесен законопроект о поддержке вступления Грузии в НАТО.
Нашей стране, брошен неприкрытый вызов, и задача руководства России - незамедлительно дать адекватный ответ на него.


Газета «Московские Новости» опубликовала эксклюзивное интервью с Патриархом Московским и всея Руси Алексием Вторым.
Посвящено оно крайне актуальной для нашей страны теме - демографическому кризису. Его святейшество в своих ответах дал церковную оценку таким явлениям современности, как внебрачные связи, разводы, неуклонный рост числа детей, брошенных родителями.
Патриарх, в частности, заявил «Московским Новостям», что, катастрофическая ситуация в области демографии вызвана не только экономическими, но и духовными причинами.
Алексий Второй подчеркнул: «Выход нужно искать в сохранении и возрождении святости семейной жизни. Добрачные и внебрачные половые связи, аборты, усиленная пропаганда контрацепции в целях «защиты» от болезней, и «планирование семьи», которое заключается в отказе от рождения детей, - все это ведет не только к уменьшению численности населения страны, но и к его нравственной деградации, стимулирует демографический кризис, подрывает семейное счастье многих поколений».
Совершенно очевидно, что без обращения к духовным основам нашего народа, к его православным традициям преодолеть кризис не удастся. Сегодня, как и впредь – только Вера может стать залогом выживания нации.


Журнал «Итоги» рассказывает о мероприятиях посвященных перезахоронению праха императрицы Марии Федоровны.
«Итоги» задаются вопросом, какова цель всего происшедшего. В то, что главным было просто исполнить волю покойной, издание не верит. Журналисты высказывают предположения, что данная акция только первый шаг в масштабном проекте.
«Итоги» полагают, что в перспективе в России будет создан мемориал национального примирения. Эта идея была высказана в минувшем году министром культуры Александром Соколовым. Как сообщает журнал, уже начата проработка вопроса возведения мемориала на территории Донского монастыря в Москве.
«Итоги», в связи с этим, приводят высказывание настоятеля Александро-Невского прихода Московского патриархата в Копенгагене: «Игумен Феофан назвал акцию по перезахоронению праха императрицы «своего рода актом всенародного покаяния, поскольку наши предки в свое время изгнали и допустили убийство членов царской семьи. Все мы стали прямо или косвенно соучастниками этого греха».
Для того, чтобы двигаться  дальше, успешно развиваться, России, действительно необходимо достижение всенародного согласия по некоторым базовым вопросам. Задача консолидация нации требует, чтобы мы расставили все точки над И в нашей общей такой непростой истории.


Журнал «Власть» вспомнил о том, что 5 октября чеченскому премьеру Рамзану Кадырову исполняется 30 лет.
Это было бы не более чем фактом его личной биографии, если бы не один важный нюанс. Именно достигнув этого возраста, господин Кадыров получает право претендовать на пост президента Чечни.
«Власть» подробно рассказывает о пути к власти этого неоднозначного человека. И из подобного описания становится очевидно, что несмотря ни на что, выбор, который сделал президент Путин, положившись, в свое время, на отца и сына Кадыровых, был единственно верным.
«Власть» так пишет о боевом пути Рамзана Ахматовича: «Его авторитет рос вместе с авторитетом отца. Именно Рамзану, ставшему начальником службы безопасности президента Чечни, Кадыров-старший поручал самые сложные вопросы, в частности выманивание из леса именитых боевиков».
И стоит отметить, что боевики действительно стали один за другим сдаваться. А те, кто не последовал их примеру, были ликвидированы. Сегодня обстановка в Чечне становится все более стабильной. И во многом, это связано с тем, что вчерашние враги России поняли – Путин – это не Ельцин, он не отступит. Для него единство России – абсолютный императив.

Обзор подготовил
Дмитрий Тараторин




Комментарии


Дмитрий Тараторин: Наци-либерализм: На оранжевом сайте Назлобу.Ру показательно высказался один из птенцов гнезда Белковского г-н Ольшанский. Текст его посвящен конфликту, расколовшему с недавних пор патриотическую общественность на «националистов» и «имперцев».
Дмитрий Тараторин: Драку заказывали?: Название небольшого карельского городка Кондопога всю неделю не сходило с информационных лент. Непривычное слово и так, и эдак коверкали маститые политологи. А иные представители власти упорно пытались доказать, что ничего страшного не случилось.
Дмитрий Тараторин: Призрак "оранжизма": 3 августа газета «Коммерсант» опубликовала программный текст одного из ведущих оранжевых идеологов Станислава Белковского. Он озаглавлен: «Оппозиция "сырьевой провинции"».

Наши эксперты


Отец Дмитрий Смирнов
Дмитрий Тараторин
Александр Батанов