Александр Батанов

Генеральный директор телеканала "Спас", ведущий программы «Русский Час. Итоги», вдохновитель проекта.

Развитие детей ЭСТЕР
Облачный рендеринг. Быстро и удобно
от 50 руб./час AnaRender.io
У вас – деньги. У нас – мощности. Считайте с нами!
«Известия» рассказывают об итогах расследования причин недавней катастрофы на шахте «Ульяновская» в Кемеровской области. [Печатное слово от 28.03.07]

«Известия» рассказывают об итогах расследования причин недавней катастрофы на шахте «Ульяновская» в Кемеровской области.
Сообщается, что работа на 29 участках кемеровских шахт будет остановлена, проверки пройдут и по всей России. Так Ростехнадзор отреагировал на последнюю аварию.
Судя по всему, ее причиной стало грубое нарушение техники безопасности.
«Известия» отмечают: Риски, как известно, шахтеры минимизировали своеобразным способом: накрывали куртками датчики, сигнализировавшие о повышенной концентрации метана, чтобы техника не мешала давать стране угля, - эта версия рассматривается в числе причин взрыва на "Ульяновской" как наиболее правдоподобная. За перевыполнение плана горняки получали премиальные до тысячи долларов.
Как теперь выясняется, на шахтах и в администрации о нарушениях правил техники безопасности давно знали. Но необходимые меры стали принимать только после страшной аварии.
Напомним, что нашей национальной идеей провозглашено «сбережение народа». Похоже, многие бизнесмены и чиновники пока не осознали, что это означает. Поэтому задача государства - максимально доходчиво объяснить, что они несут персональную ответственность за подобные трагедии.

Комментарии


Дмитрий Тараторин: Наци-либерализм: На оранжевом сайте Назлобу.Ру показательно высказался один из птенцов гнезда Белковского г-н Ольшанский. Текст его посвящен конфликту, расколовшему с недавних пор патриотическую общественность на «националистов» и «имперцев».
Дмитрий Тараторин: Драку заказывали?: Название небольшого карельского городка Кондопога всю неделю не сходило с информационных лент. Непривычное слово и так, и эдак коверкали маститые политологи. А иные представители власти упорно пытались доказать, что ничего страшного не случилось.
Дмитрий Тараторин: Призрак "оранжизма": 3 августа газета «Коммерсант» опубликовала программный текст одного из ведущих оранжевых идеологов Станислава Белковского. Он озаглавлен: «Оппозиция "сырьевой провинции"».

Наши эксперты


Отец Дмитрий Смирнов
Дмитрий Тараторин
Александр Батанов