Александр Батанов

Генеральный директор телеканала "Спас", ведущий программы «Русский Час. Итоги», вдохновитель проекта.

Развитие детей ЭСТЕР
Облачный рендеринг. Быстро и удобно
от 50 руб./час AnaRender.io
У вас – деньги. У нас – мощности. Считайте с нами!
«Известия» сообщают, что сегодня в Москве будет подписан договор о границах России с Латвией. Газета отмечает, что этот документ вызывал активные споры уже более десяти лет.. [Печатное слово от 27.03.07]

«Известия» сообщают, что сегодня в Москве будет подписан договор о границах России с Латвией. Газета отмечает, что этот документ вызывал активные споры уже более десяти лет..
Два года назад президент Путин категорично заявил, что никаких территориальных претензий от своего балтийского соседа Россия не примет. Подобная позиция вызвала протесты ряда латвийских политиков.
И, тем не менее, теперь договор будет подписан именно на российских условиях.
«Известия» отмечают: Латышей некоторое время назад всё же удалось переубедить. Парламент страны согласился изъять из текста одностороннюю декларацию. То есть окончательно отказаться от возможности — даже виртуальной — территориальных претензий.
Однако остаётся открытым вопрос - станут ли после подписания договора отношения двух стран более дружескими? До тех пор, пока Латвия будет обвинять Россию в оккупации и в то же время реабилитировать пособников нацистов, сложно ожидать, что наши страны и наши народы придут к взаимопониманию.

Комментарии


Дмитрий Тараторин: Наци-либерализм: На оранжевом сайте Назлобу.Ру показательно высказался один из птенцов гнезда Белковского г-н Ольшанский. Текст его посвящен конфликту, расколовшему с недавних пор патриотическую общественность на «националистов» и «имперцев».
Дмитрий Тараторин: Драку заказывали?: Название небольшого карельского городка Кондопога всю неделю не сходило с информационных лент. Непривычное слово и так, и эдак коверкали маститые политологи. А иные представители власти упорно пытались доказать, что ничего страшного не случилось.
Дмитрий Тараторин: Призрак "оранжизма": 3 августа газета «Коммерсант» опубликовала программный текст одного из ведущих оранжевых идеологов Станислава Белковского. Он озаглавлен: «Оппозиция "сырьевой провинции"».

Наши эксперты


Отец Дмитрий Смирнов
Дмитрий Тараторин
Александр Батанов