Александр Батанов

Генеральный директор телеканала "Спас", ведущий программы «Русский Час. Итоги», вдохновитель проекта.

Развитие детей ЭСТЕР
Облачный рендеринг. Быстро и удобно
от 50 руб./час AnaRender.io
У вас – деньги. У нас – мощности. Считайте с нами!
«Коммерсант» сообщает, что вчера состоялась встреча Владимира Путина с руководством Федеральной службы безопасности[Печатное слово от01.02.07]

«Коммерсант» сообщает, что вчера состоялась встреча Владимира Путина с руководством Федеральной службы безопасности.
Президент, как информирует «Коммерсант», дал высокую оценку работе российских спецслужб. И она абсолютно оправданна.
Вспомним, хотя бы, что в прошлом году был ликвидирован лидер террористического подполья Шамиль Басаев.
Но почивать на лаврах сотрудникам ФСБ не приходится. Президент поставил перед ними новые актуальные задачи.
Владимир Путин заявил, что в год парламентских выборов спецслужбы должны быть особенно бдительны. Президент призвал  
обеспечить накануне и в ходе их проведения законность и правопорядок. А также обезопасить страну от попыток вброса в общественно-политическое поле идеологии экстремизма, национальной и конфессиональной нетерпимости.

Совершенно очевидно, что и за рубежом, и внутри страны есть силы, которые планируют использовать период обострения политической борьбы для организации провокаций.
Задача офицеров спецслужб не допустить дестабилизации обстановки в стране.

«Известия» сообщают, что вчера на заседании российского правительства министры обсуждали вопрос об участии иностранных акционеров в  стратегических предприятиях нашей страны.
«Известия» полагают, что, по большому счету, речь шла о месте иностранца в современной России.
Премьер-министр Михаил Фрадков, в частности, резонно заметил, что было бы неправильно механически открывать для всех желающих предприятия, которые имеют значительный конкурентный потенциал.
Он также отметил, что, по меньшей мере, странно отдавать 50% акций некой российской добывающей компании иностранцу, даже если он замечательный менеджер. Поскольку у нас нет гарантий того, что он будет работать в интересах российского государства.
Было принято решение, что проект закона о допуске иностранцев в стратегические отрасли нашей экономики требует дальнейшей доработки.
У всех, наверное, на памяти 90-е, когда подобными вопросами правительство не задавалось. Либералы, которые входили в него, были озабочены отнюдь не национальными интересами. Принцип рыночной свободы для них был куда важнее.

«Новые Известия» сообщают, что о своем желании удалиться от дел заявила прокурор трибунала по бывшей Югославии Карла дель Понте.
Наблюдатели отмечают, что, скорее всего, удерживать ее не будут.
«Новые Известия» пишут: На Западе дель Понте так и не смогли простить срыва главного процесса – суда над Слободаном Милошевичем. Ведь именно прокурор трибунала обвинила бывшего президента Югославии в симуляции болезни и настаивала на том, чтобы ему было отказано в лечении в России.
Вообще пресловутый трибунал по бывшей Югославии в Гааге проявил себя как орган крайне пристрастный и очевидно неспособный выносить справедливые решения.
Характерно, что его работой не довольны не только сербы, против которых была направлена агрессия НАТО, но и другие участники конфликта.
Всех их не устраивает тот факт, что «их» преступников судят иностранцы, которые весьма слабо разбираются в том, что происходило в бывшей Югославии в конце ХХ века.
Судить воинов по законам мирного времени само по себе бесчестно.
А уж использовать правосудие для того, чтобы фактически вынести приговор целому народу, в данном случае сербам, и вовсе аморально.

«Независимая газета» сообщает, что вчера слухи о крайне тяжелом состоянии здоровья кубинского лидера Фиделя Кастро были опровергнуты.
Он лично появился перед телезрителями после долгого перерыва. Они увидели встречу Фиделя с президентом Венесуэлы Уго Чавесом.
«Независимая» отмечает: Встреча двух латиноамериканских лидеров, по данным кубинских СМИ, продолжалась 2 часа. Сам Чавес подтвердил, что обсудил с Кастро проблемы мирового масштаба, в том числе – энергетические и климатические.
Прошло уже полгода с момента, когда 80-летний Кастро передал бразды правления государством своему брату Раулю.
Руководство Кубы все это время подчеркивало, что это временная мера. А в США, между тем, то и дело появлялись публикации, утверждавшие, что команданте при смерти.
Но, похоже, вождь кубинской революции и давний враг Вашингтона сумел победить болезнь. И по-прежнему, демонстрирует готовность к борьбе с диктатом США в Латинской Америке.
А она сегодня нарастает. Уго Чавес и другие молодые лидеры стран этого континента намерены бороться за многополярный мир, основанный на справедливости, а не на праве сильного.

Комментарии


Дмитрий Тараторин: Наци-либерализм: На оранжевом сайте Назлобу.Ру показательно высказался один из птенцов гнезда Белковского г-н Ольшанский. Текст его посвящен конфликту, расколовшему с недавних пор патриотическую общественность на «националистов» и «имперцев».
Дмитрий Тараторин: Драку заказывали?: Название небольшого карельского городка Кондопога всю неделю не сходило с информационных лент. Непривычное слово и так, и эдак коверкали маститые политологи. А иные представители власти упорно пытались доказать, что ничего страшного не случилось.
Дмитрий Тараторин: Призрак "оранжизма": 3 августа газета «Коммерсант» опубликовала программный текст одного из ведущих оранжевых идеологов Станислава Белковского. Он озаглавлен: «Оппозиция "сырьевой провинции"».

Наши эксперты


Отец Дмитрий Смирнов
Александр Дугин
Александр Батанов